05-05-2019 / 19:19 h EFE

Samuel Saavedra (San Mateo), Ayoze Santana (San Fernando) y Ayoze Hernández (Buzanada), son los únicos goleadores que vieron puerta esta jornada, que tiene como líder destacado a Víctor (Mensajero).

Goleadores tras la disputa de la trigésimo sexta jornada:

Veinte goles: Víctor Rodríguez (Mensajero).

Dieciséis: Yeray (Mensajero), 2p.

Quince: Samuel Saavedra (San Mateo), y, Ayoze (San Fernando), 1p.

Catorce: Ayoze (Buzanada), 5p.

Trece: Eros (Tamaraceite), Jonathan Quintero (San Fernando), 1p, y, Ahmed (Marino), 2p

Doce: Héctor “Choco” (Unión Viera), y, Rosmén (Lanzarote), 1p.

Once: Adán (Las Zocas), 1p, y, Felipe Vega (Unión Puerto), 3p.

Diez: Dailos (San Mateo), y, Miguel Gómez (Lanzarote).

Nueve: Javi González (Marino), Alex Yunes (Lanzarote), 1p, Sandro (El Cotillo), 1p, y, Balduino (Ibarra), 3p.

Ocho: Borja (Tenerife B), Cristo Díaz (Atlético Tacoronte), Isaac (Unión Puerto), y, Samuel Casáis (Tamaraceite).

Siete: Adrián Llanos (Tenerife B), Dani Tejera – Zizou (Tamaraceite), Sebas (Santa Úrsula), Javi Melían (Unión Sur Yaiza), Nico González (Lanzarote), Jacobo (San Mateo), 1p, Borja Vera (Tamaraceite), 1p, Santi (Villa de Santa Brígida), 2p, Cristian Barrios (Unión Viera), 2p, y, Carlos Saavedra (Tenisca), 7p.

Seis: Adán (AU Güímar), Braulio (San Mateo), Dani Herrera (Unión Viera), Gerardo (Buzanada, 1 y AU Güímar, 5), José “Chata” (Unión Puerto), López Silva (Tamaraceite), Zeben Hernández (AU Güímar), Víctor Marrero (AU Güímar), Felipe (San Mateo), 1p, Nauzet (Santa Úrsula), 1p, Cherre (Las Zocas), 2p, y, Vianney (Mensajero), 3p, y, David González (Tamaraceite), 3p.

Cinco: Abraham Noé (San Fernando), Adib (Las Palmas C), Adrián Navarro (San Fernando), Adrián Socorro (Las Palmas C), Álvaro (Unión Viera), Ángelo (Villa de Santa Brígida), Josué (Tenerife B), Juanmi (Marino), Mauro (Santa Úrsula), Semidán (Atlético Tacoronte), Pablo Álvarez (Villa de Santa Brígida), Alex Ojeda (Villa de Santa Brígida), 1p, Cristian “Kawi” (El Cotillo), 1p, Javi Trujillo (Villa de Santa Brígida), 1p, Miguel Yunes (Unión Sur Yaiza), 1p, Xiraxi (Unión Viera), 1p, Ayoze Pérez (Lanzarote), 2p, y, Giovanni (Tenerife B), 2p.

Cuatro: Ale González (Mensajero), Jürguen (Ibarra), Dani Carballo (Ibarra), Denzel (Atlético Tacoronte), Omar Velázquez (Las Palmas C), Rami (Unión Sur Yaiza), Jaime (Mensajero), David Alonso “Gallego” (Unión Sur Yaiza), 1p, Arturo (Buzanada), 1p, Dani Muni (Ibarra), 1p, David Figueroa (Tamaraceite), 1p, Josué Guzmán “Pirri” (Buzanada), 1p, Yeray Chávez (Atlético Tacoronte), 1p, Sota (Tenisca), 1p, y, Pitu (San Mateo), 2p.

Tres: Alejo (Las Palmas C), Alex Hernández (Las Palmas C), Aday (San Fernando), Aythami Álvarez (Tamaraceite), Alberto (Unión Puerto), Brad (Lanzarote), Chus Sarmiento (San Mateo), Coli (Ibarra), Luisma Casas (Las Zocas), Alex Fuentes (Unión Sur Yaiza), Alexis (Ibarra), Jeshua (AU Güímar), Jon Erik (AU Güímar), Kevin Mendoza (Unión Viera), Fede Manzi (San Fernando), Enrique Rivas (Tenisca), Javi Morales (Lanzarote), Iván Martín (El Cotillo), Sergio Pérez (Santa Úrsula), Héctor Marrero (San Fernando), Mendi (Ibarra), Miguel (Santa Úrsula), Elliot (Tenerife B), Juanillo (El Cotillo), Nano (San Mateo), Roberto Bolaños (Tenerife B), Fede (Tenerife B), 1p, Matías (Ibarra), 1p, Jorge Hernández (Tenisca), 2p, Pedro (Santa Úrsula), 2p, Stephane (Las Palmas C), 2p, Juanmi (El Cotillo), 2p, y, Pipo (Las Palmas C), 2p.

 
Noticias relacionadas

    No se ha podido acceder al contenido, vuelve a intentarlo más tarde.
PUBLICIDAD
<< >> Noviembre 2019
L M X J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 30
Búsqueda por días
Introduce la fecha
PUBLICIDAD